Subasta 664, Lote # 200
FRANCISCO CORZAS a) Artista y modelo??? Firmada y fechada Tlalpuente 1982. Tinta sobre papel. 32 x 46 cm Con dedicatoria: "Para Aurora de su amigo Pancho Corzas". Presenta detalles de conservación en las orillas del papel. b) Mujer Firmada y fechada Tlalpuente 1982. Tinta sobre papel. 32 x 23 cm Con dedicatoria: "Para Aurora cariñosamente de Francisco Corzas". PIEZAS: 2. (N. Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Estimado $30,000-40,000